На прошедшем в Министерстве путей сообщения РФ общем собрании акционеров Российско-монгольского АО "Улан-Баторская железная дорога" (АО "УБЖД") внесены изменения в состав правления компании.

В собрании приняли участие Министр путей сообщения РФ Вадим Морозов, Председатель правления АО "УБЖД" Александр Касьянов, министр инфраструктуры Монголии Бямбын Жигжид, начальник Улан-Баторской железной дороги Раднаабазарын Раш, а также члены Правления и Ревизионной комиссии АО "УБЖД", представители МПС России и Министерств инфраструктуры и финансов Монголии.

Стороны рассмотрели и утвердили отчет и баланс Акционерного Общества "Улан-Баторская железная дорога" за 2002 год и план производственно-финансовой деятельности на 2003 год. В.Морозов подчеркнул преимущества встречи в конце года, когда "можно с достаточной достоверностью говорить о результатах работы".

Итоги 2002 года показывают, что АО "УБЖД" отработала с прибылью, и сегодня дорога не имеет задолженностей перед другими железными дорогами, как это было в начале 90-х годов. За 11 месяцев текущего года перевезено 11 млн. 88 тыс. тонн грузов, что на 4,4% больше аналогичного периода прошлого года, грузооборот возрос на 11,2%.

В ходе собрания был переизбран состав правления Акционерного общества. В новый состав правления вошли: заместитель министра путей сообщения Российской Федерации В.Иванов, государственный секретарь Министерства финансов и экономики Монголии Ч. Хурэлбаатар, заместитель руководителя Департамента финансов МПС России С.Постников и заместитель руководителя Департамента финансов МПС России И.Хохонов.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "РЖД", кроме того, участники собрания обсудили ряд вопросов, связанных с реконструкцией и модернизацией инфраструктуры, земляного полотна, локомотивных депо и подвижного состава АО "УБЖД".