Когда гуманитарный груз будут сформирован, его передадут общественным организациям для адресной отправки в Донецк и Луганск

В Ленинградской области собирают гуманитарную помощь мирному населению Донбасса, в том числе и для ветеранов Великой Отечественной войны. Как сегодня, 25 апреля, сообщает корреспондент ИА REGNUM, эта благотворительная акция приурочена к 70-летнему юбилею Победы.

«Место сбора — Дом дружбы региона, расположенный в Санкт-Петербурге, на улице Смольного, 3, а в районах региона сбор организуют местные администрации. Подключились к акции, помимо муниципальных образований, агропромышленные и промышленные предприятия, инвестиционные компании», — отметил первый вице-губернатор Ленинградской области Константин Патраев.

Организаторы акции напоминают, что принимаются медикаменты, постельные принадлежности (одеяла, подушки, постельное белье и т. д.), белье и одежда для детей и взрослых, средства личной гигиены, моющие средства, продуктовые товары, в том числе детское питание (длительного хранения, не в стеклянной таре). Все это должно быть новым, в упаковке производителей.

Акция продлится до 28 апреля.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Санкт-Петербурге аналогичная акция проходила осенью минувшего года. Пункты для сбора и подготовки к отправке гуманитарного груза от населения, предприятий и организаций (юридических и физических лиц) были открыты во всех районах Санкт-Петербурга. Координатором по сбору гуманитарной помощи от юридических и физических лиц выступило Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр международных гуманитарных связей».