Акция посвящена юбилею Великой Победы над фашистской Германией

Массовая посадка деревьев состоялась сегодня, 25 апреля, в Калужской области в рамках экологической акции, приуроченной к 70-летию Победы.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в мероприятии приняли участие порядка 4 тыс. человек. На землях лесного фонда Калужской области была организована посадка лесных культур на площади 136 га, в 48 участковых лесничествах. Высажено около 500 тыс. штук посадочного материала хвойных пород (сосны, ели), а также саженцы дуба, акации, сирени, рябины и липы.

В акции участвовали члены областного правительства, депутаты всех уровней, служащие, работники предприятий и организаций, школьники и педагоги, студенты и преподаватели, работники лесничеств, лесхозов, ветераны лесной отрасли, арендаторы лесных участков, представители общественных организаций, волонтеры

В Калуге в микрорайоне «Грабцево» губернатор области Анатолий Артамонов принял участие в высаживании деревьев на территории, прилегающей к международному аэропорту «Калуга». Глава региона посадил несколько саженцев елей на площадке перед зданием аэровокзала. Он предложил руководству аэропорта обустроить зону отдыха для пассажиров, установить лавочки и фонтан.

Акцию поддержали и жители расположенных по соседству многоквартирных домов. Они организовали субботник и высадили деревья на дворовой территории. Анатолий Артамонов одобрил их инициативу, а также стремление принять личное участие в благоустройстве и озеленении своего микрорайона.