Один из самых масштабных флешмобов в стране пермяки организуют ко Дню Победы

С 7 по 9 мая в Перми пройдет акция, к которой уже готовятся прикамские танцоры. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM директор Пермского Дома народного творчества Татьяна Санникова: «Пять лет знаменитый Бессмертный полк шагает по стране. Мне кажется, идея вальса Победы тоже охватит многих людей».

Те, кто сейчас готовится танцевать Победный вальс, уверены, что «Пермь закружит в вальсе Победы всю страну». Этот флешмоб, который, по мнению организаторов, станет самым масштабным в Прикамье, будет проходить в течение трех дней: 7, 8 и 9 мая. Уже 20 тысяч танцоров готовятся к этому событию. Не исключено, что их число увеличится.

В этом уверен и министр культуры Прикамья Игорь Гладнев: «Скорее всего, идею флешмоба подхватят и в других регионах страны. Но наша главная задача — сделать так, чтобы все мероприятия, которые проходят в год Победы, были неформальными. Безусловно, есть традиции, но есть и современный позитивный опыт, который нужно использовать. Сейчас все учреждения культуры края готовятся к празднику, у нас запланировано больше полутора тысяч мероприятий, которые будут проходить весь юбилейный год».