Самолеты, реконструированные в Рязани, пролетят 9 Мая над Красной площадью

Самолеты дальней авиации, реконструированные на 360 Рязанском авиаремзаводе, примут участие в параде Победы 9 мая и пролетят над Красной площадью. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в областном правительстве 24 апреля.

Накануне ОАО «360 Авиационный ремонтный завод» отметил 75-летний юбилей. Предприятие специализируется на ремонте, сервисном обслуживании и модернизации авиационной техники военного и гражданского назначения. ОАО «360 Авиационный ремонтный завод» является одним из ведущих предприятий в России и СНГ, освоившим ремонт унифицированных подвесных агрегатов заправки, а также сложнейших комплексов противодействия, комплексов подготовки наведения и пуска ракет. Завод активно участвует в программе импортозамещения — его специалистами освоена сложнейшая технология ремонта и монтажа внутреннего оборудования самолетов, раньше эти виды работ выполнялись за рубежом. В ближайшей перспективе планируется начать производство деталей самолетов, которые прежде поставлялись с Украины.

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев поздравил коллектив завода с юбилеем. «В течение 75 лет завод является ведущим предприятием ОПК, выполняет важнейшую задачу по обеспечению защиты Родины, поддерживает боеспособность дальней авиации страны», — сказал Олег Ковалев. Он подчеркнул, что на предприятии работают высокопрофессиональные специалисты, благодаря чему завод успешно наращивает объемы производства, последовательно укрепляет свои позиции.