Новый глава Леноблсоюзстроя: Здоровый лоббизм сильных и ответственных строительных организаций поможет строительному рынку региона

Бывшего вице-губернатора Ленинградской области Георгия Богачева, курирующего вопросы строительства и мечтавшего завести собственный контактный зоопарк, избрали главой регионального Союза Строительных организаций, объединяющего 70 организаций, работающих в строительной сфере. Как сегодня, 24 апреля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Союзе, Георгий Богачев сменил бывшего президента организации Вячеслава Ершова, ушедшего по собственному желанию и предложившего себе удачную, по его мнению, замену. За Богачева члены Леноблсоюзстроя высказались единогласно.

Новоиспеченный президент союза пообещал продолжить и укрепить диалог с властью, оперативно решать проблемы (например, возникающие на пути у программы «Соцобъекты взамен на налоги»), и объяснил, что «здоровый лоббизм сильных и ответственных строительных организаций поможет строительному рынку региона, осуществлять значительные проекты». Приоритетной на сегодняшний день он назвал работу над возведением пожарного депо в Буграх, строительством дороги в обход Мурино и Девяткино.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, ушедший в конце февраля 2015 года в отставку вице-губернатор по строительству Георгий Богачев, прощаясь, заявил журналистам о том, что делает это по собственной воле и думает о «собственном маленьком деле туристического направления — немножко ферме, немножко контактном зоопарке, немножко ресторане».

Богачёв тогда рассказал, что у него есть небольшое количество кур разных пород (около 50 штук), и продемонстрировал снимок, на котором изображена сетка разноцветных яиц под брендом «Весёлые яйца». Вместе с тем, экс-вице-губернатор признал, что готов согласиться принять участие в судьбе региона на общественных началах: советником губернатора (вскоре так и произошло) или в качестве представителя какого-нибудь общественного объединения.

Георгий Игоревич Богачёв родился в 1970 году. В 1993 окончил Санкт-Петербургский государственный университет по специальности «Политическая экономия». В 2011 году прошёл профессиональную переподготовку по программе «Строительство зданий и сооружений». Работал директором по стратегии и развитию бизнеса, член правления ОАО «Группа ЛСР».

Напомним, на должность вице-губернатора Ленобласти Георгий Богачёв был утвержден 7 июня 2012 года. На этом посту он курировал работу комитетов по дорожному хозяйству, по архитектуре и градостроительству, по строительству, а также комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы.