В Калининградской области расследуют громкое убийство офицера Министерства обороны России. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном управлении СКР, тяжкое преступление было совершено в г. Черняховске, где проживал 37-летний майор.

Тело мужчины, пропавшего еще 5 апреля, было обнаружено накануне в акватории реки Анграпа.

По подозрению в зверском избиении офицера задержаны четверо молодых людей: трое в возрасте 17 лет, один 20-летний. Двое из них на момент совершения преступления являлись учащимися вечерней школы.

По предварительным данным, подростки, разговорившись вечером с мужчиной, выяснили, что у него при себе есть банковская карта с 200 тыс. руб. Молодые люди стали избивать нового знакомого, чтобы заставить назвать пин-код карты.

После того, как офицер перестал подавать признаки жизни, подозреваемые вчетвером перетащили его к подвесному мосту через реку Анграпа и сбросили в воду. Как следует из материалов уголовного дела, трое несовершеннолетних подозреваемых в декабре 2014 года были осуждены за хищения и угон автотранспортных средств. У 37-летнего потерпевшего остались трое детей, двое из которых малолетние.