Пополнить бюджет Липецка как минимум на 93 миллионов рублей планируют городские власти после реализации 24 объектов недвижимости, которые ране городская администрация продавать не планировала. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, депутаты горсовета утвердили в окончательном чтении изменения в План приватизации муниципального имущества на 2015 год на очередной сессии 21 апреля.

Ранее, как рассказали в пресс-службе городской администрации, сомнения депутатов в необходимости принятия данных изменений вызывал тот факт, что несколько помещений из списка уже сдаются в аренду и приносят бюджету хоть небольшой, но постоянный доход. На предыдущей сессии парламентарии отложили окончательное решение по данному вопросу, чтобы дополнительно рассмотреть его целесообразность.

В итоге депутаты все же пришли к выводу, что продать муниципальную недвижимость будет выгоднее. Сумма аренды принесет сопоставимые деньги только через несколько лет, а стоимость самих помещений, опасаются депутаты, к тому времени может заметно снизиться.

Дополнительно в План приватизации муниципального имущества внесли также принадлежащие муниципалитету пакеты акций ОАО «Рембыттехника» и ОАО "Торговый дом «Липецк-регион». Их реализация увеличит доходы городской казны еще на 21 миллион рублей.