Предварительную продажу билетов по маршруту Липецк — Симферополь — Липецк открыла авиакомпания «Ямал»

У жителей Липецкой области появится возможность дважды в неделю в неделю летать в Крым. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации, компания «Ямал» на воздушном судне CRJ-200 будет перевозить пассажиров с 11 июня по 13 сентября 2015 года.

Рейсы будут осуществляться по четвергам и воскресеньям. Время вылета из Симферополя — 15:15, из аэропорта Липецк- 18:30. Полет будет длиться 2 часа 45 минут. Билеты, как сообщили в администрации, уже можно приобрести в авиакассах и через интернет.

В настоящее время из липецкого аэропорта осуществляется ежедневное авиасообщение с Москвой. По понедельникам, средам и пятницам липчане имеют возможность вылететь в Санкт-Петербург, в по понедельникам, четвергам и воскресеньям — в Минеральные Воды. С наступлением курортного сезона — со 2 июня по 29 сентября — будут организованы полеты в Сочи. На Черноморское побережье Кавказа жители области смогут летать три раза в неделю — во вторник, четверг и воскресенье. Авиарейсы в Минводы при этом отменяются.

Развитие внутреннего и международного авиасообщения областные власти называют приоритетным направлением работы. За последние годы в модернизацию главных воздушных ворот региона, по данным администрации, было вложено более миллиарда рублей. «Для Липецкой области, в которой по итогам первого квартала 2015 года, несмотря ни на какие западные санкции, продолжается рост промышленного производства и инвестиций, особенно важно межрегиональное авиасообщение», — подчеркивает глава региона Олег Королев.

Как уже сообщало ИА REGNUM, 15 апреля в регионе также прошло заседание комиссии при президенте России по вопросам авиации общего назначения с участием помощника президента РФ Игоря Левитина и полпреда президента РФ в ЦФО Александра Беглова. Глава региона считает, что развитие малой авиации станет существенным дополнением «большой» авиации, все условия для которой в регионе уже созданы.