Средства получат 80 субъектов РФ

Распоряжением правительства РФ на развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы регионам России выделено 8 млрд 945 млн рублей. Об этом 23 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе кабмина.

На улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов направлено 4 млрд 520 млн рублей 80 субъектам Федерации.

На комплексное обустройство объектами социальной и инженерной инфраструктуры населённых пунктов, расположенных в сельской местности направлено 4 млрд 330 млн рублей 71 субъекту Федерации;

Средства распределялись в соответствии с Правилами распределения и предоставления субсидий на эти цели.

Распределение субсидий, предоставляемых в 2015 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации, связанных с реализацией мероприятий по комплексному обустройству объектами социальной и инженерной инфраструктуры населенных пунктов, расположенных в сельской местности, в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 гг. и на период до 2020 года»