Первые ленточки получили ветераны Великой Отечественной войны

«Сегодня стартовала Всероссийская акция „Георгиевская ленточка“, посвященная празднованию 70-летия Победы над фашизмом», — написал в Twitter глава Республики Крым Сергей Аксенов.

Первые ленточки из партии в 30 тыс. в Крыму получили ветераны Великой Отечественной войны во время телемоста с Москвой в мультимедийном информационном пресс-центре МИА «Россия Сегодня». Далее раздавать один из символов великой Победы по всем городам и райцентрам полуострова будут волонтеры. Акция проходит во всех 85 регионах России и за рубежом.

Волонтеры будут раздавать георгиевские ленточки во всех 25 муниципалитетах Крыма. В частности, в Симферополе получить ленточку можно будет в нескольких точках: на остановке общественного транспорта на Москольце, возле магазина «Сильпо» на улице Кирова, на площади Советской возле кинотеатра «Симферополь», на территории Куйбышевского рынка и на пересечении улиц Пушкина и Карла Маркса до Дня Победы включительно. На улице волонтёры будут раздавать ленточки 22 апреля, 6, 8 и 9 мая, в остальные дни — в стационарных точках.