Юные артисты подготовили для почетных гостей праздничный концерт

Юбилейные медали «70 лет Победы» ветеранам, труженикам тыла и малолетним узникам, проживающим в Калужском избирательном округе №3, вручил глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов 22 апреля.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе городской Думы Калуги, ветеранам также были вручены цветы и подарки, а воспитанники Дома детского творчества подготовили для почетных гостей праздничный концерт.

«От всей души поздравляю вас с приближающимся 70-летием Победы. Примите искреннюю благодарность за ваш ратный подвиг, за вашу стойкость и мужество, за тяжелый труд по восстановлению нашего города и всей страны», — обратился к ветеранам глава Калуги.

«Довелось побывать на выставке архивных документов, посвящённых жизни Калуги со дня освобождения города в декабре 1941 и до Дня Победы. Понимаешь, каких огромных усилий потребовало восстановление нормальной жизни города, уверен, что в этих документах есть и ваши имена, имена тех, кто возрождал Калугу из руин. Благодаря вам все мы мирно живём на нашей земле, а наш город процветает и развивается», — сказал Александр Иванов.