На новом спортивном объекте смогут тренироваться спортсмены со всех восточных районов Вологодской области

Крытый каток в Великом Устюге станет крупнейшим спортивным сооружением, построенным на территории региона в 2015 году на условиях софинансирования из федерального и областного бюджетов.

«В 2014 году, по сравнению с 2013 годом, сумма привлеченных средств на физическую культуру и спорт была увеличена в 6 раз и достигла 72,1 млн. рублей Решение о строительстве ледового объекта было принято Правительством области совместно с Министерством спорта РФ в рамках исполнения поручения Президента о поддержке проекта „Великий Устюг — родина Деда Мороза“. Сегодня это крупнейший стройобъект в нашей области», — рассказал сегодня на отчете перед региональным парламентом губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Как удалось узнать корреспонденту ИА REGNUM, сейчас на площадке выполнены все подготовительные работы, установлена трансформаторная подстанция, построена высоковольтная линия, поставлена металлоконструкции каркаса, готов фундамент под котельную. Планируется, что ледовую арену сдадут в эксплуатацию к концу 2015 года. Кстати, по итогам конкурса, проведенного среди жителей региона, будущий каток назвали «Мороз-Арена».

Добавим, что в прошлом году в области насчитывалось 1919 спортивных сооружений, в которых систематически занимаются физкультурой более 260 тысяч человек, то есть каждый пятый житель региона.