Презентация книги состоится в преддверии 9 мая

В Костроме в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне издадут Книгу воспоминаний тружеников тыла. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, работу по созданию книги организовал городской Комитет образования, культуры, спорта и работы с молодежью.

Общеобразовательные учреждения с 2014 года по спискам, переданным Советами ветеранов города Костромы по территориальным округам, вели сбор материалов для книги, систематизировали собранный материал и оцифровывали его. В феврале 2015 года на городском заседании детско-ветеранских организаций было обсуждено рабочее название книги — «Из одного металла льют медаль за подвиг, медаль за труд».

К 30 марта 2015 года работа по сбору информации завершена. Как рассказали в администрации города, материалы Книги уже форматируются, ведется работа с оглавлением и оформлением. Презентация электронной книги воспоминаний тружеников тыла запланирована на 30 апреля 2015 года. В период по 7 мая 2015 года в школах города Костромы пройдут торжественные мероприятий, посвященные 70-летию Победы, на которых школьников также будут знакомить с книгой.