Но из-за кризиса космическую программу пришлось урезать на 28%

Российские космонавты высадятся на Луне в 2029 году. Об этом заявил глава Роскосмоса Игорь Комаров, сообщили 22 апреля корреспонденту ИА REGNUM в Федеральном космическом агентстве.

По его словам, до 2025 года Москва запустит на орбиту более 180 космических аппаратов. Таким образом, Россия более чем в два раза увеличит свою группировку. Комаров добавил, что из-за кризиса космическую программу пришлось урезать на 28%. Это порядка 450 млрд рублей.

«Что касается планов, Международной космической станции, то в 2017 году к МКС запустят многофункциональный лаборатоный модуль, в 2018 — узловой модуль, а в 2019 — научно-энергетический модуль», — сказал глава Роскосмоса.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, о том, что Россия планирует начать строить колонию на Луне в 2030 году, заявил в апреле 2014 года вице-премьер Дмитрий Рогозин. РАН была разработана Концепции российской лунной программы. Цель данной программы — создать к середине века обитаемую базу на Луне и лунный полигон с возможностью добычи на спутнике Земли полезных ископаемых.