Уже решено, на какие конкретно объекты будут направлены эти средства

Около 900 млн рублей предусмотрено на развитие дорожной отрасли Тверской области в федеральном бюджете, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона. Изменения в государственную программу «Развитие транспортного комплекса и дорожного хозяйства Тверской области» на 2013-2018 годы были внесены 21 апреля на заседании облправительства.

По словам министра транспорта региона Андрея Суязова, федеральная поддержка будет направлена главным образом на реализацию поручения президента РФ Владимира Путина о двукратном увеличении строительства и реконструкции автодорог регионального и местного значения.

«Эти колоссальные средства дают основания приступить к активной стадии реализации регионального плана дорожных работ на 2015 год», — подчеркнул Суязов. Ассигнования будут направлены на улучшение состояния автодорог в Оленинском, Весьегонском, Краснохолмском, Кашинском районах и улиц в городе Белый, а также на реконструкцию путепровода через Октябрьскую железную дорогу в Торжке.