Президент Украины встретился с председателем Национального собрания Франции

Президент Украины Петр Порошенко сегодня, 22 апреля, начал визит во Францию со встречи с председателем Национального Собрания Франции Клодом Бартолоном, в ходе которой призвал ускорить ратификацию соглашения об ассоциации Украины с ЕС, передает корреспондент ИА REGNUM.

Согласно информации пресс-службы Порошенко, собеседники высказались за усиление сотрудничества парламентов двух стран в вопросах гармонизации законодательства.

Порошенко и Бартолон обсудили ситуацию на Донбассе и отметили «важность международной солидарности в вопросах обеспечения выполнения Минских соглашений всеми сторонами».

В контексте обсуждения процесса интеграции Украины и ЕС Порошенко призвал собеседника выполнять повестку дня ассоциации и ввести безвизовый режим.

Глава украинского государства также отметил поддержку Францией Украины в международных организациях, в частности, в Совете Европейского Союза и МВФ.

Как отмечает пресс-служба Порошенко, Бартолон заверил, что в Национальном собрании есть союзники Украины, однако кто они и сколько их — не уточняется.