Пресс-секретарь посоветовал руководствоваться объяснениями, которые дал президент РФ

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал назначения Николая Федорова и Александра Ткачева на должность советника президента и главы Минсельхоза соответственно, сообщают «Вести».

По словам Пескова, не нужно искать в этих назначениях «тайный смысл», а стоит руководствоваться объяснениями, которые дал сам глава государства. Пресс-секретарь напомнил, что Путин обозначил необходимость введения должности советника, который бы курировал вопросы, связанные с импортозамещением совместно с правительством.

Что касается назначения Ткачева, Песков призвал также смотреть на это так «как это объяснил президент».

Как сообщало ИА REGNUM, в среду, 22 апреля, экс-губернатор Краснодарского края Александр Ткачёв указом президента РФ Владимира Путина был назначен министром сельского хозяйства России.

Во время встречи с Ткачёвым президент подчеркнул: «Мне бы очень хотелось, чтобы и администрация президента, и правительство работали в тесном контакте с регионами и решили те масштабные задачи, которые стоят перед отраслью, особенно в свете необходимости решения проблем импортозамещения».

Указом главы государства экс-министр сельского хозяйства Николай Фёдоров был назначен советником президента РФ. В беседе с Фёдоровым Владимир Путин отметил, что необходимо организовать работу в тандеме с Александром Ткачёвым. Кроме того, нужно «консолидировать усилия и правительства, и администрации президента, и регионов для того, чтобы средства, которые государство наметило выделять на развитие отрасли, были истрачены максимально эффективно».