Хоккейный клуб «Вашингтон» на своей площадке обыграл «Айлендерс» в овертайме четвертого матча первого раунда плей-офф НХЛ. Итоговый счет игры — 1:2.

Отметим, что российский нападающий Александр Овечкин принял участие во всех голевых комбинациях «Вашингтона». Сначала хоккеист сборной России сам отличился на 14-й минуте, а на 72-й спортсмен отдал пас на Никласа Бекстрема, ставшего автором победного гола.

После игры нападающий «Вашингтона» Никлас Бэкстрем назвал «героя» эпизода с забитой победной шайбой в ворота «Айлендерс».

По его словам, большая заслуга в этом взятии ворот лежит на его партнера по команде Джоэле Уорде, который находился перед вратарем и ограничивал обзор голкиперу, сообщает официальный сайт НХЛ.

Добавим, что благодаря этой победе «Вашингтон» сравнял счет в серии — 2-2.