4 января Президент Башкортостана Муртаза Рахимов совершил рабочую поездку в г. Октябрьский, где посетил завод нефтяной аппаратуры - ОАО "ОЗНА". Основной целью приезда М.Рахимова стало знакомство с выпускаемой здесь блочной установкой для котельных, работающих на твердом топливе.

Установка (котел марки "ОЗНА - Урман - 200"), сборка которой не так давно освоена заводчанами, предназначена для утилизации отходов деревообрабатывающей промышленности. Как сообщает объединенная пресс-служба Президента республики, получаемая при этом энергия будет питать систему горячего водоснабжения, использоваться для иных технологических нужд. Компактный агрегат имеет несомненные преимущества перед более громоздкими аналогами и предназначен, прежде всего, для использования в населенных пунктах, жители которых заняты на небольших деревообрабатывающих производствах.

В ходе осмотра цеха по производству котлов Президент РБ пообещал оказать предприятию всю необходимую помощь и выразил уверенность, что новая установка будет востребована на рынке не только Башкортостана, но и других субъектов страны. В обсуждении вопросов производства принимали участие первый заместитель премьер-министра РБ Н. Сигаков, глава администрации г. Октябрьский Ю. Корольков, генеральный директор ОАО "ОЗНА" Ф. Халилов.