В ООО и в городском управлении дорожного хозяйства прошли обыски

В Челябинске представители силовых структур заинтересовались деятельностью и нанесли визиты в ООО «Челябгорзеленстрой» и управление дорожного хозяйства администрации областного центра. Была проведена выемка документов, касающаяся сотрудничества данных организаций, сообщили 21 апреля корреспонденту ИА REGNUM информированные источники.

По информации сайта «Урал-пресс-информ», силовиками выявлено несколько десятков эпизодов незаконных манипуляций с городской землей, выделенной для питомника по выращиванию крупномерных деревьев. Однако часть этих земель в результате ушла в частную собственность. Инициатором масштабных проверок стал комитет народного контроля. Общественники давно вызывает интерес давнее сотрудничество городского управления дорожного хозяйства с тремя фирмами, принадлежащими одному челябинскому бизнесмену.

Общественники утверждают, что столь давняя и тесная дружба бизнесмена с городским ведомством дала возможность фирмам бизнесмена выигрывать конкурсы на все профильные работы по озеленению освещению города.

Кстати, ссылаясь на компетентный источник «Урал-пресс-информ» сообщает, что изъятые у дорожного управления документы касаются взаимодействия ведомства с одним из ООО. Кроме того, в ближайшее время обыски могут пройти и ещё одном ООО.

Отметим, что в прокуратуре и ФСБ прошедшие обыски пока не комментируют.