Кадры с места ДТП, в котором погиб заслуженный тренер России Сергей Михалёв, свидетельствуют о том, что легковой автомобиль Skoda Octavia, в котором ехал Михалев, и грузовик МАЗ столкнулись с чудовищной силой, сообщает НТВ.

От удара вся передняя часть Skoda Octavia оказалась полностью смята, а грузовик МАЗ улетел с дороги в кювет. Отметим, что водитель автомобиля в страшной аварии остался жив — в крайне тяжелом состоянии он доставлен в больницу.

По предварительной информации, водитель Skoda Octavia не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Что стало причиной потери управления автомобилем — выясняют сотрудники правоохранительных органов. По одной из версий, мужчина мог заснуть за рулем — авария произошла в 5:30 утра.

По факту ДТП на трассе Москва — Челябинск М5 возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Заслуженному тренеру России было 67 лет. Сергей Михалёв во время игровой карьеры выступал за челябинский «Буревестник», «Салават Юлаев» (Уфа) и СКА (Куйбышев). Большую часть тренерской карьеры провел в «Салавате Юлаеве». Гражданская панихида по заслуженному тренеру пройдет в «Уфа-Арене» в среду, 22 апреля. Похоронят Михалёва в Тольятти.