Также в рядах ВСУ есть раненые

20 апреля в Донбассе в результате ведения боевых действий один украинский военный погиб, еще 1 солдат получил ранения. Это произошло в районе с. Пески (под Донецком), заявил 21 апреля во время брифинга полковник ВСУ, спикер штаба «АТО» Андрей Лысенко, передает корреспондент ИА REGNUM.

«В течение прошедших суток обстановка в зоне ведения „АТО“ оставалась стабильно напряженной, но контролируемой. Вчера наши позиции были 10 раз обстреляны из 120-мм минометов и 4 раза из танков. Зафиксирована работа вражеских БМП, значительно активизировалась работа снайперов… В частности, зафиксировано 4 случая их работы в Авдеевке, Песках и Счастье. Несмотря на эти провокации, наши военные держат периметр по всей линии разграничения… Вчера на Луганщине в районе с. Красноталовка на фугасе, заложенном ДРГ противника, подорвался автомобиль с нашими пограничниками. В результате инцидента 2 пограничника получили травмы, им предоставлена необходимая медицинская помощь», — сказал Лысенко.

По его словам, активные обстрелы позиций ВСУ продолжаются на донецком, мариупольском и луганском направлениях. «Точки наибольшего противостояния между нашими военными и врагом за прошлые сутки: на мариупольском направлении — с. Широкино, на донецком направлении — район донецкого аэропорта и пригороды Горловки (н.п. Майорск, Ленинское), на луганском направлении — г. Счастье и с. Сизое Станично-Луганского района. Вчера там произошло продолжительное боевое столкновение наших военных с „боевиками“ с применением стрелкового оружия. Плотным огнем в ответ наши бойцы вынудили врага отступить», — заверил Лысенко.