Союз учителей Эстонии: Встреча с новым министром образования внушила осторожный оптимизм Но впереди участников встречи ждут непростые переговоры по бюджету и зарплатам учителей 20 апреля состоялась первая встреча нового министра образования и науки Эстонии, члена правящей праволиберальной Реформистской партии Юргена Лиги с профсоюзным объединением работников системы образования страны Союза учителей Эстонии. Об этом ИА REGNUM сегодня, 21 апреля, сообщили в союзе.

Встреча длилась порядка двух часов и затронула самый широкий круг вопросов, отметили в союзе. Обсуждались вопросы, связанные с нынешним состоянием системы и учебных заведений, проблемах развития, а также планах по реформированию сети учебных заведений. Представители профсоюза учителей выразили обеспокоенность последними заявлениями министра, в которых тот высказался за сокращение нынешнего количества учебных заведений. Лиги заверил собравшихся, что намерен действовать, исходя из интересов всех работников сферы образования.

В союзе оценили «с осторожным оптимизмом» знакомство с новым министром, отметив, что впереди предстоит ряд непростых переговоров с ним по бюджету Министерства образования Эстонии на 2016 год, зарплатам работников сферы образования и реформированию системы.