И заложат символическую капсулу с воззванием к человечеству о мире

Курсанты Дальневосточного высшего военного командного училища (г. Благовещенск) в рамках международных соревнований по смешанным видам горной подготовки, приуроченных к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, водрузят копию Знамени Победы на самую высокую точку России и Европы — вершину горы Эльбрус. Об этом 21 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Минобороны РФ.

Копия Знамени Победы вместе с флагами видов и родов Вооруженных сил и флагами стран участниц соревнований, будет установлена после проведения массового восхождения на Эльбрус на высоте 5645 метров.

Соревнования по смешанным видам горной подготовки пройдут с 1 по 8 мая на базе Центра горной подготовки и выживания в Кабардино-Балкарской Республике и будут включать в себя несколько дисциплин — чемпионат по ски-альпинизму и скайраннингу, соревнования по горной подготовке и соревнования по скоростному восхождению и альпиниада.

Кроме того, в ходе соревнований его участники планируют на вершине горы Эльбрус заложить символическую капсулу с воззванием от имени боевого братства бывших советских народов и народов антигитлеровской коалиции человечеству о мире, взаимопомощи и борьбе с проявлениями фашизма.