Больше миллиона рублей собирается потратить администрация Нефтеюганского района на новогодние подарки детям. Выбирать фирму, которой доверят это ответственное дело, решили с помощью тендера, который состоялся 2 декабря.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Нефтеюганского района, заявили желание поучаствовать в конкурсе на право заключения договор семь организаций: две местные, екатеринбургская компания "Регион-лидер", тюменские, каменск-уральские кондитеры и Сургутский филиал "Роскондитера".

Главные критерии, по которым определяли фаворита торгов - сертификат качества, стоимость, упаковка, доставка и наличие в Нефтеюганске складских помещений для хранения подарков. Участникам тендера было предложено организовать выставку-презентацию своих возможностей.

Победителем стали екатеринбуржцы: именно они предложили самую вкусную начинку, самую выгодную цену и самый красивый дизайн новогодних подарков.

Более 5 тысяч детей Нефтеюганского района к Новому году получат оформленные в виде сказочной книжки подарки. Это инвалиды, сироты, опекаемые, дети из неполных и малоимущих семей и дети работников бюджетной сферы. Традиционно подарки вручают также проживающим социального приюта "Забота" и ребятишкам, приглашенным на Елку главы района.