Отраву они прятали под кроваткой младенца

В Челябинской области семейная пара из Магнитогорска организовала небольшое предприятие полного цикла по производству наркотических средств. Как сообщили 20 апреля корреспонденту ИА REGNUM в областном управлении наркоконтроля, молодые люди выращивали, перерабатывали, фасовали и сбывали марихуану не только в своем городе, но и еще как минимум в трех районах области.

В качестве производственных площадей семейка использовала гараж, загородный дом и городскую квартиру. Огород служил плантацией для выращивания конопли, а для переработки, фасовки и хранения использовались городские владения.

По версии наркополицейских, криминальное семейство кроме наркотиков собственного производства не брезговало приторговывать и синтетическими одурманивающими средствами. При задержании у наркоторговцев была изъята особо крупная партия наркотиков: Три килограмма марихуаны и более полкилограмма амфетамина.

Удивительно то, что в надежде скрыть зелье от полиции, молодые люди прятали дурно пахнущую отраву под кроваткой своего маленького ребенка. Именно там во время обыска полицейские и нашли всю изъятую ими наркотическую дурь.

В настоящее время оба члена семьи задержаны и в отношении них возбуждено уголовное дело. Скорее всего, папу и маму малыша в ближайшем будущем могут ждать очень большие сроки заключения. О том, как, благодаря безответственности родителей сложится судьба ребенка, сегодня можно только гадать.

Кроме того, врачи-наркологи не рекомендуют сбрасывать со счетов и тот факт, что очень долгое время малыш дышал вредными испарениями, а значит, его здоровье может быть уже серьезно подорвано.