В городе запланировано проведение соцопроса на этот счет

В Донецке запланировано проведение соцопроса по переименованию одной из улиц в честь украинского писателя и журналиста Олеся Бузины. Об этом 20 апреля заявил глава администрации Киевского и Куйбышевского районов Донецка Иван Приходько, передает корреспондент ИА REGNUM.

«Сейчас вопрос переименования одной из улиц города находится на стадии активного обсуждения среди гражданского населения. Мы планируем провести соцопрос на эту тему и предоставим данные на рассмотрение властям республики», — сказал Приходько.

Как сообщало ИА REGNUM, 16 апреля в Киеве расстреляли украинского писателя Олеся Бузину. По словам депутата парламента Новороссии, и.о. ректора Донецкого национального университета Сергея Барышникова, убийство Бузины направлено на то, чтобы посеять атмосферу ненависти и страха на Украине. «Погиб мой друг — Олесь Бузина. Выполнение заказных убийств в Киеве — это показатель, знаковое событие. Цель этого террора — окончательно посеять атмосферу ненависти и страха, русофобии в отношении сторонников русского мира, русской цивилизации и единого исторического пространства. Они подлежат показательному уничтожению», — сказал Барышников.

Бузину похоронили в воскресенье, 19 апреля, на Берковецком кладбище в Киеве.