Мэр Йошкар-Олы Павел Плотников на специальном брифинге в понедельник, 20 апреля, рассказал, что его «убийство» было инсценировано сотрудниками МВД, чтобы предотвратить покушение на него и его семью. Видео с брифинга разместил йошкар-олинский портал «ProГород».

lifenews.ru
Мэр Йошкар-Олы Павел Плотников.

По словам мэра, сценарий с исчезновением придумали правоохранительные органы. Супруга градоначальника, которая 18 апреля заявила о его пропаже, была в курсе спецоперации. Плотников заявил, что убийство его семьи удалось предотвратить, а исполнители, посредники и заказчики преступления задержаны. Ведется следствие.

Напасть на мэра должны были в лесу, куда он вместе с семьей планировал поехать отдыхать. По мнению Плотникова, его собирались устранить из-за «профессиональной деятельности».

«Все обошлось хорошо», — подытожил мэр и выразил благодарность горожанам, которые волновались и переживали за его семью. Также Плотников поблагодарил сотрудников МВД РФ, которые «фактически спасли жизнь мне и моей семье».

Напомним, Плотников пропал в ночь с пятницы на субботу: последний раз его видели на общегородском субботнике днём в пятницу, 17 апреля, после этого похожего на мэра человека засекли камеры наружного видеонаблюдения рядом с фитнес-центром, где он должен был встретиться со своей супругой. Однако мужчина пересел в другую машину и уехал в неизвестном направлении.