Президенты России и Франции прибудут в Ереван вечером 23 апреля. Кроме них Ереван посетят президент Сербии Томислав Николич и президент Кипра Никос Анастасиадис

«В рамках визита состоится встреча президентов России и Армении, на которой предполагается обсудить вопросы двусторонней повестки дня, взаимодействия в интеграционных объединениях, а также актуальные региональные и международные темы», — говорится в сообщении.

Как уже сообщало ИА REGNUM, в Ереване у Владимира Путина запланирована встреча с президентом Франции Франсуа Олландом, который также будет находиться в Ереване для участия в мероприятиях, посвящённых 100-летию геноцида армян.

«Пребывание Путина и Олланда совпадет в Ереване, они будут находиться там одновременно, поэтому исключать их контактов „на полях“ по программе, которая подготовлена армянской стороной, нельзя», — сказал по этому поводу пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя встречу Путина и Олланда.

В то же время сам Олланд заявил 19 апреля, что намерен в Ереване на встрече с Путиным обсудить проблему с поставками российской стороне вертолётоносцев «Мистраль», приостановленными после введения рядом западных стран антироссийских экономических санкций. Ранее Елисейский дворец сообщал, что Владимир Путин и Франсуа Олланд проведут переговоры по ситуации на Украине.

По сведениям ИА REGNUM, президенты России и Франции прибудут в Ереван вечером 23 апреля. 24 апреля Путин и Олланд отбудут из Армении.

Кроме них Ереван для участия в памятных мероприятиях, посвящённых 100-летию Геноцида армян, посетят президент Сербии Томислав Николич и президент Кипра Никос Анастасиадис.