В конце октября в Архангельской области была проведена работа по проверке списков избирателей. С предыдущих выборов прошло уже два года, за это время часть населения Архангельска достигла 18 лет, часть вернулась после обучения в других городах России обратно в Архангельск, часть умерло, а часть населения перебралась из района в район.

Как сообщил мэр Архангельска Олег Нилов, в результате со времени с прошлых выборов, состоявшихся два года назад, количество избирателей в Архангельске увеличилось с 286 тыс. человек до 292 тыс. 547 человек. Новый подсчет голосов к президентским выборам проводиться не будет. За три дня до выборов 5000 избирателей находились на больничных койках и им должны были быть доставлены переносные урны, но за два дня до выборов количество больных уменьшилось до 3 тысяч. В связи, с чем произошло такое массовое выздоровление архангелогородцев пока не известно. Ясно лишь то, что избирательным комиссиям пришлось срочно переделывать списки.

Подводя итоги проведения выборов в столице Севера, О.Нилов распорядился убрать до дня Конституции всю наглядную агитацию с улиц. А также запретил главам районов города разрешать размещать рекламу, в том числе и кандидатов, при проведении других выборов на жилых домах.