Весна вернётся в столицу только к выходным

В течение недели с 20 по 26 апреля на территории Москвы и области ожидается преимущественно тёплая, но ветреная погода с осадками и небольшими ночными заморозками. Об этом сегодня, 20 апреля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Гидрометцентре России.

В понедельник, 20 апреля в столице будет облачно с прояснениями, днём возможны небольшие осадки. Температура днём около +5. Ветер северо-восточный 5-10 м/с.

В ночь на вторник температура воздуха составит от 0 до -2. Днём столбики термометра покажут от +6 до +8 градусов. В городе будет облачно, возможны осадки. Ветер северо-восточный 5-10 м/с.

В среду, 22 апреля слегка потеплеет, однако местами пройдут небольшие осадки. Температура воздуха днём составит около +9.

В четверг синоптики прогнозируют облачность, осадки. Температура воздуха будет колебаться от +9 до +14, ветер западный 3-8 м/с.

В пятницу в столице ожидает около +15. Осадки прекратятся. Ветер северо-западный 3-8 м/с.

Выходные обещают потепление. В субботу, 25 апреля ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер юго-западный 3-8 м/с Максимальная температура днём, 26 апреля достигнет +21, однако облачность сохранится.