В Кремле не исключают, что президент России Владимир Путин встретится в Ереване 24 апреля со своим французским коллегой Франсуа Олландом

«Пребывание Путина и Олланда совпадет в Ереване, они будут находиться там одновременно, поэтому исключать их контактов „на полях“ по программе, которая подготовлена армянской стороной, нельзя», — сказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Отметим, однако, что 9 апреля пресс-секретарь президента России заявил, что вопрос о визите Путина в Ереван 24 апреля рассматривается. До сих пор официального подтверждения с российской стороны о визите Путина в Ереван не поступало.

Французское издание Le Figaro, со ссылкой на источники в окружении французского президента 17 апреля также сообщила о встрече президентов России и Франции в Ереване. По информации газеты, Владимир Путин и Франсуа Олланд проведут переговоры по ситуации на Украине.

Французская сторона официально подтвердила, что президент Франции прибудет в Ереван 24 апреля для участия в мероприятиях. Визит французского лидера в Армению двумя днями ранее подтвердил официальный представитель МИД Франции Ромэн Надаль, отметив, что во Франции также будут организованы различные памятные мероприятия, инициаторами которых выступают исторические, культурные ассоциации и общества и местные власти.