Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко поддержал решение двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко вернуться в большой спорт. Об этом в пятницу, 17 апреля, сообщает «Р-Спорт».

Мутко позитивно оценивает решение Плющенко возобновить карьеру. Ближайшие два года станут главным отрезком подготовки к предстоящим Олимпийским играм, поэтому решение Плющенко — как нельзя вовремя. Министр отметил, что спортсмен находится в хорошей форме и уже в следующем сезоне способен стать лидером.

Как ранее передавало ИА REGNUM, Плющенко сообщил сегодня, 17 апреля, журналистам, что возвращается на спортивный лёд. Он намерен выступить на чемпионатах мира и Европы в 2016 году. В ближайшее время Плющенко планирует начать тренировки и выйти на соревнования.

Напомним, что Плющенко прекратил выступать, после того, как вынужден был сняться с индивидуального турнира на Олимпийских играх в Сочи в 2014 году. Причиной стала обострение травмы спины, при этом о выходе из соревнований он объявил за минуту до начала своего выступления. Сразу после этого Плющенко заявил, что заканчивает свою спортивную карьеру.