Сейчас в республике идут учения — солдаты также учатся ремонтировать технику, осваивают определенные технические навыки

Донецкая народная республика завершает процесс формирования регулярной армии. Об этом 17 апреля заявил глава ДНР Александр Захарченко, передает корреспондент ИА REGNUM.

«В республике практически завершился процесс формирования регулярной армии. Сейчас основная задача завершить обучение батальонов», — сказал Захарченко.

По его словам, в настоящее время идет активная подготовка и учения армии ДНР. «Было принято решение о проведении учений, которые сейчас продолжаются. На них солдаты также учатся ремонтировать технику, осваивают определенные технические навыки», — отметил глава республики.

Он также выразил уверенность в том, что после завершения учений, солдаты ВС ДНР смогут не только отражать атаки, но и вести наступательные боевые действия.

Сегодня же Захарченко в очередной раз обвинил ВСУ в подготовке начала военных действий и усилении боевых позиций. «Обстановка по всей линии соприкосновения в последние 4-5 дней говорит о том, что Украина готовится к войне, усиливая присутствие личного состава и тяжелого вооружения. Поэтому сложно сказать, каким будет дальнейшее развитие политического и мирного процесса», — отметил Захарченко.