При этом в его собственности находится множество объектов недвижимости, в том числе здание храма

Финансовые результаты трудового года депутатов Государственной думы были опубликованы вчера, 16 апреля на сайте нижней палаты парламента. Курганскую область в списке представляет только один депутат-единоросс Александр Ильтяков, передает 17 апреля корреспондент ИА REGNUM

За 2014 год народный избранник заработал 3 млн 989 тысяч рублей, а его супруга сделала значительно более скромный вклад в семейную казну — ее доходы составили 207 с небольшим тысяч рублей. При этом у депутата в собственности находятся шесть земельных участков разного назначения, здание павильона с помещением для принятия пищи, помещение с подвалом в здании торгового центра, квартира в долевой собственности и даже здание храма. У его супруги не обнаружено никакой недвижимости и транспортных средств. Сам Ильтяков передвигается на Toyotе Alphar D V, Toyotе Grand Hiace и квадроцикле Yamaha YFM 700 FWAD.

Вся недвижимость депутата территориально расположена в границах России.

Отметим, что раскрытые Ильтяковым доходы довольно скромны, по сравнению с доходами отдельных думцев. Как сообщало ранее ИА REGNUM, самым обеспеченным «слугой народа» стал представитель Владимирской области Григорий Аникеев, который за 2014 год заработал 995 млн 61 тысячу рублей. Второе место занимает Михаил Слипенчук, депутат от республики Бурятия — его годовой доход составил 868 млн 260 тысяч рублей. Закрывает тройку лидеров депутат от Тульской области Борис Зубицкий, который задекларировал 635 млн 979 тысяч рублей.