Депутат Калининградской облдумы, лидер местных коммунистов Игорь Ревин внёс в декларацию о доходах сведения о своей новой супруге из Таиланда. Согласно документу, опубликованному на сайте регионального парламента, супруга является собственницей огородного участка площадью 1987 квадратных метров в Таиланде. В прошлогодней декларации сведений о жене Ревина не имелось.

Известно, что в 2009 году Ревин по партийной линии уезжал в длительную командировку в соседний Таиланду Лаос, где правит Народно-революционная партия.

В разговоре с корреспондентом ИА REGNUM депутат Ревин объяснил, что он не так давно женился на гражданке Таиланда Джарии Йенгедт, «у которой на Родине есть небольшой огород».

«На сегодня она остаётся гражданкой Таиланда, но мы готовим документы вначале на временное проживание в России, а затем — на российское гражданство», — продолжил депутат. По его словам, Джария закончила местный университет, работала менеджером среднего звена, а сейчас является домохозяйкой.

«Сейчас она учит русский язык и готовится сдавать экзамен», — сказал депутат, посетовав, что «экзамены нынче трудные», поскольку, помимо знания русского языка, иностранцы должны знать основы российского законодательства и ключевые моменты истории Российской Федерации.