Решение вопроса под контроль взяла прокуратура

Прокуратура Владимирской области взяла на особый контроль ситуацию владимирского ветерана, который в ходе прямой линии с Владимиром Путиным обратился с просьбой помочь решить его жилищную проблему. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в облпрокуратуре 17 апреля.

Накануне Василий Ерохин обратился на прямую линию с Владимиром Путиным, сообщив, что он и его жена, участники войны, проживают в закрытом военном городке Владимирской области в течение 64 лет на служебных квартирах. «Я поставлен на очередь в Министерстве обороны для получения государственного жилищного сертификата для приобретения жилья. Обещали его дать минимум через два года, когда нас не будет в живых. Владимир Владимирович, очень прошу ускорить получение жилищного сертификата. Сделайте нам, пожалуйста, подарок к 70-летию Победы», — попросил военный пенсионер.

Прокуратурой установлено, что Василий Ерохин являлся военнослужащим и прописан в военном городке «Плеханы» в двухкомнатной квартире вдвоем с супругой. Квартира является ведомственной и приватизации не подлежит. 25 марта этого года направил в администрацию Следневского сельского поселения Александровского района заявление о постановке его на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий. Жилищной комиссией было принято решение о постановке его на очередь как участника Великой Отечественной войны. Уже 30 марта документы были переданы в администрацию района для включения его в соответствующий реестр участников и ветеранов Великой Отечественной войны. Фактическое получение жилья находится на особом контроле прокурора Владимирской области.

Между тем, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в администрации региона, Василий Ерохин в списке на получения жилья, утвержденном 9 апреля, стоит первым.