Президент ООО "Пивоваренная компания «Балтика» Яцек Кшиштоф Пастушка впервые посетил регион

ООО "Пивоваренная компания «Балтика» заинтересована в диалоге с властями Тульской области и продолжении сотрудничества с правительством области. Об этом сегодня, 16 апреля, заявил президент компании Яцек Кшиштоф Пастушка в ходе встречи с губернатором Тульской области Владимиром Груздевым, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении пресс-службы правительства Тульской области. Глава пивоваренного гиганта впервые посетил регион.

Во встрече также приняли участие первый заместитель губернатора Тульской области — председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, заместитель губернатора Тульской области Александр Сорокин, министр экономического развития Тульской области Григорий Лаврухин, представители компания «Балтика».

В ходе встречи участники рассмотрели вопросы взаимовыгодного сотрудничества. Яцек Кшиштоф Пастушка также рассказал о работе компании. «Это мой первый визит в Тульскую область и я начал его со знакомства с губернатором региона Владимиром Груздевым. Безусловно, мы заинтересованы в диалоге с властями и продолжении сотрудничества с правительством области. Конечно, я не мог не сказать о последствиях чрезмерного регулирования отрасли и о наших опасениях в случае дальнейшего несбалансированного регулирования», — сообщил Яцек Кшиштоф Пастушка.

Владимир Груздев отметил, что компания «Балтика» в Тульской области представлена крупным заводом, который является одним из ключевых налогоплательщиков региона. «Мы нацелены развивать промышленность в регионе и создавать комфортные условия для наших инвесторов», — подчеркнул глава региона.

Стороны обсудили поддержку на федеральном уровне в части не введения новых административно-технологических ограничений в отношении производств пивной продукции в течение ближайших лет.