Следственная группа министерства внутренних дел Украины, созданная для расследования убийства журналиста Олеся Бузины, считает, что преступление было заказным. Об этом в четверг, 16 апреля, передает телеканал «112 Украина».

Сообщается, что следователи рассматривают заказное убийство как основную версию преступления. В МВД пока никак не подтвердили эту информацию. Ранее в четверг именно пресс-служба украинского министерства внутренних дел сообщила, что Олесь Бузина был застрелен двумя неизвестными в масках возле улицы Дегтярёвской в Киеве в 13:20 по местному времени.

Убийцы журналиста скрылись на синем автомобиле Ford Focus. Следственной группой, расследующей убийство Бузины, руководит исполняющий обязанности министра внутренних дел Василий Паскал.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, накануне в Киеве был убит экс-депутат Верховной рады от Партии регионов Олег Калашников. А ранее в четверг сообщалось, что застрелен соучредитель интернет-издания ProUA и «Обком» журналист Сергей Сухобок.

Бузина поддерживал федерализацию Украины, равноправный статус украинского и русского языков, не поддерживал «оранжевую революцию» и заявлял, что как писатель знает о существовании политической цензуры на Украине.