На фиксации нарушений ПДД профилактика не отразится

С 15 апреля в Подмосковье будут проводиться плановые ремонтные работы на основном серверном оборудовании центра безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Московской области. Об этом сегодня, 16 апреля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе учреждения.

Профилактику пройдут системы стационарных комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, расположенных на дорогах Московской области. Данные работы проводятся в целях поддержания работоспособности, обеспечения бесперебойного, безаварийного функционирования системы и предотвращения технических сбоев в период эксплуатации.

Специалисты также отмечают, что ремонтные работы не повлияют на фиксацию правонарушений. Вся информация о нарушениях ПДД на дорогах Подмосковья с 226 стационарных комплексов фиксируется на резервных накопителях и поступит в ГИБДД, нарушители в установленном порядке будут привлечены к административной ответственности.

С начала 2015 года стационарными комплексами фотовидеофиксации в Московской области было зафиксировано около 650 тысяч нарушений ПДД. На сегодняшний день по уже обработанным материалам областная Госавтоинспекция вынесла свыше 360 тысяч постановлений по делам об административных правонарушениях на сумму свыше 200 млн. рублей.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, только нарушений правил парковки в Подмосковье за сутки фиксируют более 1000. За соблюдением правил остановки и стоянки следят 26 мобильных комплексов «Паркрайт». На сегодня штраф составляет 1000-1500 рублей.