В собственности депутатов Сулеймана Геремеева и Зияда Сабсаби нет ни жилья, ни машин

Доход члена Совета Федерации РФ от Чеченской Республики Сулеймана Геремеева в 2014 году составил около 3,876 млн рублей, также в декларации указано, что трое его несовершеннолетних детей заработали в прошлом году по пять тысяч рублей. При этом сведения о заработке жены не представлены. Нет у народного избранника в частной собственности ни дачи, ни жилья, ни транспортных средств.

В декларации указано только об имеющейся у депутата квартире площадью 144 кв. м, которая находится в совместном пользовании депутата и его пятерых несовершеннолетних детей. Еще одна квартира площадью 186,80 кв. м записана в декларации как находящаяся в пользовании детей Геремеева.

Другой представитель Чечни в Совете Федерации Зияд Сабсаби заработал за прошлый год столько же, сколько и Сулейман Геремеев — немногим более 3,876 млн рублей. Его супруга — 600 тыс. рублей. В собственности у сенатора также нет ни машины, ни недвижимости, ни дачи, ни земли. Зато его супруга владеет жилым домом 424,3 кв. м, двумя машиноместами в гаражах, каждое площадью около 24 кв. м, участком под индивидуальное жилое строительство площадью 1000 кв. м, еще одним земельным участком площадью 6215, кв. м.

Из недвижимости, принадлежащей ей на праве собственности, также здание котельной — 671,5 кв. м и два административно-хозяйственных сооружения по 1548,9 кв. м каждое. В пользовании у супругов и двоих их несовершеннолетних детей находится квартира площадью 145,7 кв. м.