Сегодня, 9 декабря, в комитете по вопросам семьи, материнства и детства администрации Красноярского края состоится встреча заместителя губернатора края Надежды Крепышевой с женщинами-матерями. Встреча приурочена к Дню матери и является продолжением и итогом проведенных мероприятий, посвященных этой дате.

Как сообщают в пресс-службе администрации края, состоялись конкурсы "Золотое сердце матери моей", "Лучшая хозяюшка", выставки художественного, декоративного творчества, фестивали "Восславим женщину, чье имя мать", ярмарки, круглые столы "Легко ли быть мамой", праздничные концерты, голубые огоньки "О той, кто жизнь дарует и тепло", торжественные вечера "Живая сила материнской доброты".

В образовательных учреждениях края в октябре-декабре проведены семейные викторины, диспуты, конкурсы сочинений, рефератов рисунков, фотовыставки. Женщинам-матерям была оказана помощь в виде единовременных денежных выплат, проводились благотворительные ярмарки по продаже товаров по сниженным ценам для матерей и детей из малообеспеченных семей.

В учреждениях здравоохранения проведены Дни открытых дверей для молодых мам. Мероприятия, посвященные материнству, состоялись в женских консультациях, центрах планирования семьи, лечебных учреждениях края.