В предварительном судебном процессе по делу о массовой драке в Минеральных Водах (Ставрополье) поступило множество ходатайств. Процесс отложен на завтра

Ставропольский краевой суд рассмотрит ходатайства защиты обвиняемых по делу о массовой драке в Минеральных Водах и завтра вынесет по ним определение, сообщила корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь Ставропольского краевого суда.

«В частности, адвокаты 27 подсудимых ходатайствуют о возвращении дела прокурору, об исключении доказательств вины подсудимых, а также об изменении мер пресечения обвиняемым на более мягкие», — сообщила представитель суда ИА REGNUM.

В результате в суде объявлен перерыв до завтра. Ожидается, что завтра будет вынесено определение по заявленным ходатайствам, а также будет назначена дата слушаний дела по существу, состав суда и режим рассмотрения судом дела.

Напомним, предварительные слушания по делу проходят в закрытом режиме. На Скамье подсудимых 27 обвиняемых в конфликте в кафе «Евгения», а также массовой драке в больнице Минеральных Вод (Ставропольский край), приведшей к смерти человека и вызвавшей серьезный общественный резонанс.

По данным краевого управления СКР, всем подсудимым предъявлены обвинения по ч. 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство»), четверо из них — Павел Агабабян, Андраник Цаканян, Самвэл Манучарян и Арман Ахумян, также обвинены по п.п. «ж», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство»). В отношении остальных шести остальных, объявленных в федеральный розыск, уголовное дело выделено в отдельное производство. Расследование продолжается.

По данным следствия, вечером 20 сентября 2014 года в кафе «Евгения» Минвод Андраник Цаканян и Евгений Смирнов ударили одного из посетителей бутылкой по голове, после чего пострадавший обратился в больницу. Его преследователи ворвались туда, избили до смерти друга пострадавшего Анатолия Ларионова, а также нанесли телесные повреждения Руслану Абдулжалилову и медицинской сестре Нине Станка.

После происшествия ролик с избиением Анатолия Ларионова попал в интернет и вызвал серьезный общественный резонанс. За этим последовал ряд увольнений муниципальных чиновников. На сегодня следствием установлены все 33 фигуранта преступлений в кафе и больнице Минеральных Вод.