Три человека погибли, 27 получили ранения, на месте аварии работают спасатели

В Ленинградской области на железнодорожном переезде в посёлке Глебычево произошло смертельное ДТП с рейсовым автобусом, следовавшим по маршруту Выборг — Приморск, в котором находились 29 человек. Как сегодня, 15 апреля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном Главном управлении МЧС России, произошло столкновение автобуса с локомотивом.

На месте происшествия работает дежурная смена 73-й пожарной части (5 человек, 1 единица техники). В результате столкновения три человека погибли — в том числе два пассажира автобуса и машинист поезда, 27 получили ранения.

В Выборгском районе работает выездная хирургическая бригада Ленинградской области. 15 пострадавших доставлены в Выборгскую центральную районную больницу, 12 пострадавших — в Приморскую районную больницу, сообщает пресс-служба областного правительства.

На место ДТП готовится вылететь вертолет санитарной авиации компании «Хелидрайв» и вертолет управления делами администрации Ленинградской области.

Как зафиксировали прибывшие на место происшествия службы, на светофоре был включен красный сигнал. Вероятно, автобус не остановился на запрещающий сигнал.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в регионе участились ДТП с большим количеством пострадавших. 11 апреля произошла авария в Бокситогорском районе, в которой погибли и пострадали воспитанники Анисимовского детского дома. В микроавтобусе они ехали в Санкт-Петербург на фестиваль.

Авария произошла в 06:20 мск на пересечении Пикалёвской объездной и дороги Пикалёво — Струги — Колбеки. Погибли двое воспитанников детдома и водитель автобуса.