Попавшая в центр скандала танцевальная школа «Кредо» избегает разговоров с журналистами. Отказываются от каких-либо официальных комментариев и в ДК «Молодежный», где базируется студия

В СМИ появилась информация о том, что скандально известную школу танцев «Кредо» выгнали из Дома культуры «Молодежный» в Оренбурге якобы по настоятельной рекомендации мэрии. Эту информацию в директор ДК не подтвердила и не опровергла. На вопрос корреспондента ИА REGNUM о расторжении договора директор Дома культуры Татьяна Харченко сказала: «Без комментариев», отказавшись называть причину отказа от разговора на эту тему. Избегают разговоров с журналистами и сотрудники танцевальной студии. Состоит отметить, что официальный сайт танцевальной школы «Кредо» в настоящее время также не функционирует.

В частной беседе один из сотрудников учреждения культуры все же отметил, что школа по-прежнему в ДК «Молодежный». В администрации города корреспонденту ИА REGNUM заявили, что никаких рекомендаций по избавлению от школы руководству дома культуры не давали. «Возможно, журналисты не так поняли. Дело в том, что 14 апреля на совещании в мэрии руководству школы танцев рекомендовали приостановить деятельность на время проверок. Как только они завершаться школа сможет возобновить свою работу», — сказали корреспонденту ИА REGNUM в городской администрации.

Напомним, что большой шум возник из-за ролика, на котором оренбургские девочки танцуют танец «Пчелки и Винни-Пух» в стиле тверк. Зрители усмотрели в танце явный эротический подтекст, что породило волну возмущенных комментариев. Сейчас школа временно закрыта. Но уже в школе заявили, что курс тверка преподаваться не будет. Это направление закрыто.