Полсотни исков о взыскании долгов по зарплате поступило в суд

50 исковых заявлений к ОАО «Автокран» о взыскании заработной платы направил прокурор Фрунзенского района Иванова в районный суд, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 15 марта в суде.

Общая сумма задолженности, подлежащая взысканию по данным искам, составляет 1 миллион 855 тыс. рублей.

Кроме того, суд принял к рассмотрению еще 14 исков прокурора — о взыскании с этого же предприятия пособий по уходу за ребенком — на общую сумму 138 тыс. рублей.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в начале апреля Фрунзенский суд Иванова уже вынес решение, согласно которому ОАО «Автокран» обязано выплатить своим работникам около трех миллионов рублей долгов по зарплате.

Финансовые сложности ОАО «Автокран» начало испытывать с середины 2014 года, по данным региональных властей, в том числе и в связи с введением санкционного режима. При этом, по данным завода, по итогам 2014 году «Автокран» сохранил свои лидерские позиции на рынке среди отечественных производителей, выпустив 1070 единиц техники.Выплаты заработной платы на предприятии задерживаются с ноября. В феврале этого года стало известно о приостановке работы предприятия — из-за отсутствия черного металла, а с 12 марта ООО «Газпром межрегионгаз Иваново» прекратило поставки газа для предприятия.