В АО "АВТОВАЗ" подведены предварительные итоги работы в декабре и всего 2001 года в целом. В последнем месяце года волжские автостроители отгрузили потребителям более 59 тысяч товарных автомобилей, превысив план за этот период примерно на 1,5 тысячи штук. Всего же за 2001 год АВТОВАЗом, по предварительным данным, выпущено около 765 тысяч автомобилей. Таким образом, годовой план по производству продукции перевыполнен более, чем на 10 тысяч малолитражек.

В количестве выпущенных за год малолитражек учтена и продукция опытно-промышленного производства АО "АВТОВАЗ". В основном, это модели ВАЗ-2131 и ВАЗ-2120. Таких автомобилей в ОПП изготовлено свыше 10 тысяч штук, а годовой план в этом производстве превышен примерно на 1 тысячу малолитражек.

В конце последнего месяца 2001 года волжскими автостроителями также создан задел для обеспечения заказов в январе. Первые партии товарных малолитражек уже отгружены дилерам в соответствии с портфелем их заявок на этот месяц, сообщает пресс-центр АО "АВТОВАЗ".