Городской глава прогнозирует, что вернутся все жители Донецка, которые покинули город по той или иной причине

Через несколько месяцев жители Донецка, ранее покинувшие свои дома из-за боевых действий, захотят вернуться обратно, заявил 14 апреля заявил назначенный властями ДНР мэр Донецка Игорь Мартынов, передает корреспондент ИА REGNUM.

«Через несколько месяцев здесь (в Донецке) будет то место, в которое захотят попасть все. Вернутся все наши люди, вернутся все наши жители, которые покинули город по той или иной причине. Естественно, будет попытка вернуться и тех людей, которых мы не сильно здесь ждем, которые проводят антиполитику в отношении ДНР», — считает Мартынов.

В качестве примера он напомнил, что один из депутатов Донецкого горсовета стал директором коммунального предприятия Киевского облсовета, которое должно выполнить работы по возведению оборонительных рубежей с украинской стороны на линии разграничения. «Я таких вещей не понимаю, это идет вразрез со всем здравым смыслом. Он считает себя жителем и патриотом г.Донецка, но делать такие вещи недопустимо. С такими бывшими жителями г.Донецка мы будем бороться и не допустим, чтобы они появились на нашей территории. Это антинародно», — сказал Мартынов.

Напомним, по данным ООН, обнародованным в марте 2015 года, на Украине число зарегистрированных внутренне-перемещенных лиц в стране составляет более 1,1 миллиона человек. Большинство вынужденных переселенцев с востока Украины возвращаются в свои дома во время перемирия.