Проект приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

Сегодня, 14 апреля, один из кураторов «Вахты Героев Отечества», первый заместитель Секретаря Общественной палаты Российской Федерации, Герой России Вячеслав Бочаров передал эстафету всероссийской акции Вологодчине.

В рамках проекта делегации Героев России и Советского Союза выезжают в регионы, где встречаются с ветеранами, вместе возлагают цветы к памятным местам, проводят Уроки мужества в школах и кадетских корпусах, посещают спортивные состязания молодежи. «Вахта Героев Отечества» проводится во всех федеральных округах страны.

«Российская Ассоциация Героев» продвигает проект «Вахта Героев Отечества», родившийся в 2012 году, по всей стране — от Калининграда до Владивостока, — рассказал ИА REGNUM Вячеслав Бочаров. — Мы собираем группу из 20-25 Героев и приезжаем по приглашению губернаторов не только в областные центры, но и в сельские поселения. С удовольствием приедем и проведем «Вахту Героев» в Вологодской области. Тем более что свое детство я провел именно здесь, в городе Красавино".

«Вахта Героев Отечества» — проект российской ассоциации героев, стартовавший в 2012 году в Рязанской области. «Звездный десант» уже побывал в более чем десяти городах нашей страны. Теперь в этот список включили и Вологду.